Движение «Vера Zа наших» поддерживает солдат РФ

Движение «Vера Zа наших» поддерживает солдат РФ

Патриотическая работа с молодежью, единство мусульман и христиан и гуманитарная помощь: поддерживает солдат РФ Движение «Vера Zа наших».

3 февраля 2023 состоялось собрание совета Народного движения «Vера Za Наших». Собрание провёл заместитель председателя совета народного движения «Vера Za Наших», помощник Муфтия Волгоградской области Абсаматов Чехославходжа Хидирходжаевич. Об этом сообщает ЦДУМ Волгоградской области в составе Духовного собрания мусульман России (ДСМР).

Члены Совета выслушали отчет о работе ключевых направлений функционирования Движения.

Открыл собрание заместитель председателя совета словами приветствия и поздравлением с 80-летием разгрома фашистских войск под Сталинградом и цитированием слов президента РФ Владимира Владимировича Путина, сказанными на кануне, во время визита в Волгоград:

«Не бывает будущего без знания прошлого, без понимания того, на какой земле мы живем и благодаря кому мы живем…».

 Движение «Vера Zа наших» продолжает поддерживать солдат

 Движение «Vера Zа наших» продолжает поддерживать солдат

Также сообщил о том, что Муфтий Бата Кифах Мохаммад принимает участие в форуме в столице Республики Ирак городе Багдад, где учёное сообщество мусульман со всего мира выразило поддержку народу РФ и уверенность в скорой победе над злом.

Далее с речью выступил Первый заместитель Атамана Волжского казачьего Округа Всевеликого Войска Донского Сергей Евгеньевич Сигаев, который рассказал об опыте казачества в направлениях волонтёрства, гуманитарной помощи, патриотической работе с молодежью.

Председатель Азербайджанской диаспоры «Достлуг-Дружба» Мамедов Яшар Аллахверди в своем выступлении подчеркнул, что все, присутствующие, рождены в Советском Союзе и являются носителями общего наследия.

Далее Общественный деятель, руководитель творческого коллектива «Ритмы Кавказа» Радзяновна Маргарита Бекхановна рассказала о патриотической работе с молодежью и передала от работников культуры мешок с вязаными носками для фронта, а также письма от детей солдатам.

 Движение «Vера Zа наших» продолжает поддерживать солдат

Ирсаин Миндваевич рассказал о посещении урока мужества в одной из школ Волжского.

Грачя Хачикович и Сергей Петрович рассказал о нуждах солдат на передовой, о боевом братстве мусульман и христиан на войне. Также подчеркнули, что техническое оснащение солдат оборудованием, например, таким как тепловизор, спасает жизни воинов в ночное время суток.

 

Читайте также:

Движение «Vера Zа наших» при Волгоградском муфтияте ДСМР

ДУМ РТ оказало помощь мобилизованным из Татарстана

Священнослужители посетили военных Росгвардии

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber